Богоявленский храм - Накануне праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа состоялась встреча с интересным человеком для прихожан и детей воскресной школы Богоявленского храма

16 Февраль 2016

14 февраля накануне праздников Сретения Господа Иисуса Христа и Дня православной молодежи в воскресной школе "Надежда" при Богоявленском храме с. Беломестное был организован вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом. Это мероприятие проводится уже третий год подряд.

Гостем нынешнего вечера стала Наталья Владимировна Селезнева, кандидат биологических наук, многодетная мать, воспитывающая пятерых детей и  награжденная орденом "Материнская слава" II степени.

Наталья Владимировна рассказала о своём пути к Богу, о научной и преподавательской работе на одной из кафедр БелГУ, о своём участии в деятельности группы поддержки кормящих матерей «С молоком матери…», поделилась опытом семейной жизни и воспитания детей. Несмотря на серьёзные успехи в научной работе, главным для себя Наталья Владимировна считает семью, а все трудности преодолевает с Божьей помощью и при поддержке мужа.

Семья Селезнёвых очень музыкальна, и зрители получили возможность в этом убедиться: трое старших детей играли на фортепиано различные произведения П.И. Чайковского, четвёртая дочь исполнила песню о  Пресвятой Богородице.

Продолжили музыкальную часть праздничного вечера артисты сельского Дома культуры Виктория Косарева и Анастасия Есина, трогательным исполнением русского романса, а также преподаватель воскресной школы Тимофей Дергалев со своей неразлучной гитарой. Праздничный вечер завершился выступлением учеников воскресной школы и дружным чаепитием.

Мы рады, что в наше время, время разделения, произошла встреча людей разного возраста, социального положения, рода занятий, но объединённых стремлением к созидательному труду, поиску истины, творческих, неравнодушных, и верим, что главная Встреча в жизни каждого из нас обязательно состоится!

Масс О.В.