Богоявленский храм - Рождественский утренник в воскресной школе

• Воскресная школа в походе
  • 18 Август 2018
  • 13 августа 2018 года ученики воскресной школы «Надежда» выехали в г. Белгород

• Праздничный пасхальный концерт «Чудесное Воскресение»
  • 30 Апрель 2018
  • В Богоявленском храме села Беломестное по традиции в день памяти святых жен-мироносиц, который в этом году пришёлся на 22 апреля,  состоялся праздничный пасхальный концерт «Чудесное Воскресение», подготовленный учениками воскресной школы.

Рождественский утренник в воскресной школе

16 Январь 2018

В святочные дни 14 января 2018 в воскресной школе «Надежда» при Богоявленском храме села Беломестное состоялось традиционное праздничное мероприятие «Чудеса в Рождественскую ночь».

Ребята подготовили большую программу, которая включала в себя кукольное представление по пьесе М. Блинской «Потерянная радость», спектакль «Уродливая принцесса» по одноименной сказке О.И. Василенко, а также стихи и песни.

В Рождественскую ночь вся земля находится в ожидании чудес, вот и в наших сказках говорилось о том, что чудеса непременно случаются с теми, кто бесстрашно открывает для них своё сердце. Иногда мы совершаем необдуманные поступки, которые приводят к неутешительным результатам и потерям. Например, героиня кукольной сказки, Нина, заключила сделку с коварным волшебником и потеряла радость, один из самых дорогих даров Господа людям. Она променяла её на красивое платье! Но Ангел-хранитель и святая Нина помогли девочке осознать и исправить свою ошибку, и она снова обрела радость.

А уродливая принцесса Габриэлла пожертвовала собой ради спасения своего отца и всего королевства, и её доброе и любящее сердце превратило страшного дракона в прекрасного принца, а саму Габриэллу - в счастливую красавицу.

Все дети после праздника получили подарки.

С праздником Рождества Христова! Пусть всегда в наших сердцах торжествуют доброта и любовь!

О.В.Масс