Богоявленский храм - Встреча с интересным человеком
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

  • Встреча с интересным человеком
  • 08 Март 2024
  • По сложившейся традиции в Богоявленском храме с. Беломестное в честь праздника Сретения Господа Иисуса Христа 18 февраля 2024 года был проведен вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом.

  • Встреча с интересным человеком
  • 18 Март 2023
  • По сложившейся традиции в Богоявленском храме с. Беломестное в честь праздника Сретения Господа Иисуса Христа 19 февраля 2023 года был проведен вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом.

Все новости


Объявления

Все объявления

Встреча с интересным человеком

04 Март 2018

18 февраля 2018 года в воскресной школе "Надежда" при Богоявленском храме с. Беломестное состоялось праздничное мероприятие, посвященное  празднику Сретения Господа Иисуса Христа и Дню православной молодежи. По традиции, уже полюбившейся нашим прихожанам, был организован вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом.

Гостем нынешнего вечера стал  Сергей Александрович Колесников, доктор филологических наук, проректор по научной работе Белгородской Духовной семинарии, заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин. 

В области научных интересов Сергея Александровича находится современная пушкиниана. Учёный рассказал о духовном пути великого русского поэта, о его поиске Истины, о теснейшей связи творчества А.С. Пушкина с Православием.

Так сложилось, что многие наши прихожане имеют филологическое образование, а три выпускницы воскресной школы выбрали филологию своей будущей специальностью, поэтому встреча с учёным-филологом была очень актуальной и полезной.

На вечере присутствовала также учитель русского языка Беломестненской средней школы Татьяна Васильевна Овчарова со своими учениками, которые подготовили небольшую поэтическую программу. А девочки из воскресной школы исполнили песню «Златая Русь».

Как обычно после активного общения – дружная трапеза за общим столом.

Масс О.В.



назад к списку новостей