Богоявленский храм - Рождественский утренник в воскресной школе
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

  • Встреча с интересным человеком
  • 08 Март 2024
  • По сложившейся традиции в Богоявленском храме с. Беломестное в честь праздника Сретения Господа Иисуса Христа 18 февраля 2024 года был проведен вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом.

  • Встреча с интересным человеком
  • 18 Март 2023
  • По сложившейся традиции в Богоявленском храме с. Беломестное в честь праздника Сретения Господа Иисуса Христа 19 февраля 2023 года был проведен вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом.

Все новости


Объявления

Все объявления

Рождественский утренник в воскресной школе

15 Январь 2020

Вот уже девятый год подряд в святые дни празднования Рождества Христова в воскресной школе «Надежда» при Богоявленском храме села Беломестное проводится традиционный праздничный концерт.

В этом году дети подготовили театрализованное представление по пьесе протоиерея Артемия Владимирова «Превращения трёх снежинок» и спектакль «Мальчик-звезда» по мотивам сказки Оскара Уайльда, а также стихи,  песни и  выставку творческих работ.

Оба детских спектакля рассказывали о том, что внешняя красота без доброго, милосердного сердца никого не делает счастливым, наоборот,  самолюбие, жестокость и гордыня приводят к горю и страданиям. Только любовь и покаяние способны  принести мир в нашу жизнь и наши сердца.

Маленькие глупые снежинки гордились своей красотой и постоянно ссорились, поэтому стали неугодны Богу, Он не захотел, чтобы они украшали собою Землю перед праздником Рождества Христова.

Звёздный мальчик, хоть и был постарше, но тоже гордился своей красотой, и эта гордость ослепила его: он жестоко обидел свою мать. Много пришлось ему пережить, чтобы заслужить прощение.

Праздник закончился дружной трапезой. Все дети получили сладкие подарки.  

С праздником Рождества Христова! Христос рождается – славьте Его!

Масс О.В.



назад к списку новостей