Богоявленский храм - Наш любимый русский хлеб 2014
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

  • Встреча с интересным человеком
  • 08 Март 2024
  • По сложившейся традиции в Богоявленском храме с. Беломестное в честь праздника Сретения Господа Иисуса Христа 18 февраля 2024 года был проведен вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом.

  • Встреча с интересным человеком
  • 18 Март 2023
  • По сложившейся традиции в Богоявленском храме с. Беломестное в честь праздника Сретения Господа Иисуса Христа 19 февраля 2023 года был проведен вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом.

Все новости


Объявления

Все объявления

Наш любимый русский хлеб 2014

16 ноября 2014 года в воскресной школе состоялся праздник под названием «Наш любимый русский хлеб». Почему на Руси  так трепетно относятся к хлебу? Сохраняем ли мы, сегодняшние, эту традицию уважительного отношения к хлебу? На эти вопросы мы и постарались найти ответы на празднике. Наш любимый русский хлеб – это не просто батон и булка, это и блокадный брусочек в 125 грамм, это и кулич, и просфора, и артос, это нелегкий труд людей более 120 профессий. Об этом дети рассказывали стихи, пели песни, декламировали пословицы и поговорки, а также показали небольшое кукольное представление «Колосок».

В конце праздника воспитанники воскресной школы подарили букет с настоящими хлебными колосками прихожанке нашего храма, Андросовой Марии Ильиничне, которая всю свою жизнь посвятила хлебу и более тридцати лет работала пекарем.

 


Назад к списку